Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы лауреаты "интернет-оскара" Webby Awards

В среду 12 мая стали известны лауреаты престижной интернет-премии Webby Awards за 2004 год.

Премия Webby была основана в 1996 году и по своему значению считается "Оскаром" интернет-индустрии. Победители отбираются в 30 номинациях, в каждой из которых представлены пять претендентов. Номинантов и победителей выбирают более 480 членов The International Academy of Digital Arts and Sciences, в число которых входят один из создателей Интернета Винт Серф (Vint Cerf), известный музыкант Дэвид Боуи (David Bowie), глава компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) и многие другие знаменитости. Одновременно с академиками лауреатов выбирает также интернет-аудитория в онлайн голосовании "Глас народа" (People's Voice).

В этом году в номинации "Лучший новостной сайт" премию получил сайт британской телерадиокомпании BBC, его же академики признали лучшим в номинации "Спорт" и "Образовательный сайт". Однако пользователи Сети в этих номинациях отдали предпочтения сайтам TheSmokingGun, ESPN.com и NationalGeographic.com соответственно.

Поисковая система Google была единогласно признана лучшей в номинации "Сервис". Жюри и пользователи Мировой паутины сошлись во мнении также и в отношении The Onion, который в очередной раз был признан лучшим юмористическим сайтом, и iTunes, названного лучшим музыкальным ресурсом года.

В номинации "Сообщество" интернет-аудитория уже не в первый раз отдала предпочтение популярному сайту LiveJournal, тогда как академики лучшим в этой номинации назвали сайт Wikipedia. Мнения разошлись и в отношении игрового сайта 2004 года. Академия признала лучшим Yohoho! Puzzle Pirates, а пользователи выбрали BrettspielWelt.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15