Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поющие котята признаны самым странным интернет-проектом

Cедьмая церемония награждения одной из самых главных международных интернет-премий Webby состоялась в четверг в режиме он-лайн, сообщает сайт BBC News.

Сетевой "Оскар" вручался в 31 категории, при этом каждый участник мог еще рассчитывать на то, что если он не побеждает в основном соревновании, то призером его могут сделать пользователи, которые голосовали отдельно.

Традиционно церемония проходит в Сан-Франциско, в этот раз организаторы решили не выходить из сети из-за угрозы терактов.

Среди номинантов 2003 года были представители 81 страны, наибольшее количество победителей - американцы. Россияне не стали первыми ни в одной их категорий.

Сайт НАСА был отмечен сразу в двух номинациях: как лучший образовательный и лучший правительственный ресурс.

В категории "Сетевое искусство" победил сайт Ear studio. В категории "Наука" - сайт путешествия по Марсу Explore Mars Now.

Лучшим радиосайтом признано, позволяющее выбирать музыку по жанрам Epitonic Radio. Лучшую новостную службу, по мнению членов Международной академии цифровых искусств и наук, голосами которых определялись победители, в 2003 году создал Google.

И одним из редких случаев совпадения выбора пользователей и экспертов стала категория "Странное". Первым в ней был назван сайт Rathergood.Com - собрание множества мультфильмов о котятах, перепевающих популярные песни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше