Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар пошел вверх рекордными темпами

В понедельник доллар добрался до самого высокого показателя по отношению к евро за последнее время, передает Reuters. При этом эксперты констатируют, что рынок перестал обращать внимание на итоги встречи Большой семерки и сосредоточился на ожидаемом в ближайшем будущем повышении процентных ставок Федеральной резервной системой США.

На торгах в Нью-Йорке американская валюта достигла отметки в 1,1785 доллара за евро, побив, таким образом, пятимесячный рекорд в 1,1780 доллара за евро.

В коммюнике, выпущенном в субботу главами финансовых ведомств и центральных банков стран, представляющих семь крупнейших экономик мира, не сообщается ничего нового (с предыдущей встречи Семерки в феврале), чтобы могло заинтересовать участников рынка.

"Как и ожидалось, Семерка никаких сюрпризов не преподнесла, и на этой неделе рынок снова повернется к американским экономическим основам и устойчивости роста доллара", - заявила валютный аналитик JP Morgan Chase.

На торгах на ММВБ в понедельник (по данным на 09:54) средневзвешенный курс американской валюты составил 28,9691 рубля за доллар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15