Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Правительство Москвы: метро остановилось из-за непрофессионализма "Мосэнерго"

Столичные власти возложили ответственность за остановку во вторник утром движения поездов на Калужско-Рижской линии московского метро на "Мосэнерго", сообщает РИА "Новости".

"Из-за неумелых действий сотрудников "Мосэнерго" в энергосистеме произошла авария, в результате чего на полчаса было остановлено движение поездов на участке от станции метро "Беляево" до станции "Октябрьская", - заявил журналистам пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, - "Мосэнерго" в очередной раз продемонстрировало непрофессионализм и невнимание, да и нежелание наладить четкую, системную работу в своих подразделениях".

Правительство Москвы потребовало принять безотлагательные меры по наведению порядка в "Мосэнерго", сообщил пресс-секретарь мэра.

Цой отметил, что из-за непрофессионализма сотрудников "Мосэнерго" тысячи москвичей были вынуждены в "час пик" добираться до работы наземным транспортом.

Департамент транспорта и связи уже в 7.35 мск вывел на маршруты 30 автобусов, которые курсировали от станции метро "Беляево" до Калужской площади. Через 10 минут число автобусов, работающих на этом маршруте, было увеличено до 60. В 7.47 мск напряжение на аварийном участке было подано, метро возобновило работу в обычном режиме.

"Московское правительство не допустит, чтобы постоянные неполадки стали привычным делом, поскольку они ставят под угрозу жизнедеятельность города и отражаются на комфорте москвичей", - подчеркнул Цой.

Тем временем, ОАО "Мосэнерго" отрицает свою причастность к инциденту на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Неполадок в работе оборудования и сетей московской энергосистемы, которые могли бы привести к сбоям в движении поездов, зафиксировано не было, заявили в пресс-службе. В "Мосэнерго" отметили, что поспешные заявления и выводы с обвинениями в адрес ОАО "Мосэнерго" пресс-секретарь мэра Москвы распространяет через СМИ уже не в первый раз. Такое поведение не способствует эффективному функционированию городского хозяйства, считают в компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15