Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На место Тихонова в ЦСКА претендуют трое

После ухода Виктора Тихонова с поста главного тренера хоккейного ЦСКА кандидатами на эту должность являются три российских специалиста: нынешний менеджер сборной России Алексей Касатонов, бывший тренер московского "Динамо" Зинэтулла Билялетдинов и тренер швейцарского "Фрибурга" Вячеслав Быков, пишет "Спорт-Экспресс".

Быков и Билялетдинов заявили, что никто из представителей ЦСКА по поводу работы главным тренером к ним не обращался, а Алексей Касатонов отказался подтвердить или опровергнуть информацию журналистов "Спорт-Экспресса", отметив, что в настоящее время полностью сосредоточен на подготовке сборной России к чемпионату мира в Чехии.

"По поводу работы в ЦСКА со мной пока никто не связывался, - прокомментировал ситуацию Быков. - Если бы такое предложение последовало, то в первую очередь все надо обдумать, взвесить и переговорить с руководством клуба. Контракт с "Фрибургом" у меня уже закончился и руководство клуба теперь финансово не может обеспечить мою работу".

"Никто из руководителей ЦСКА мне пока не звонил. Вероятно, просто еще не успели, ведь из "Динамо" я ушел совсем недавно, - отметил Билялетдинов. - Не представлял, как буду жить без хоккея. Все-таки не привык я находиться вне его. А уж работать в команде со столь славными традициями, как у ЦСКА, любой посчитает за честь".

"Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Каким-либо образом комментировать ее мне также не хотелось бы. Поймите правильно: сейчас я менеджер сборной России, у которой наступила самая горячая пора подготовки к чемпионату мира, - сказал Алексей Касатонов. - Виктор Тихонов своим уходом с поста главного тренера армейцев дал понять, что распыляться в данной ситуации, думать о чем-то другом помимо сборной - во вред делу. То же касается и меня, члена его штаба".

Ранее на пост главного тренера ЦСКА назывались кандидадуры чешских специалистов Славомира Ленера, главного тренера сборной Чехии и Владимира Ружички.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше