Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Тихонов оставил пост главного тренера ЦСКА

Главный тренер сборной России по хоккею 73-летний Виктор Тихонов оставил пост главного тренера ЦСКА. По согласованию с владельцами клуба, он остался на посту президента и консультанта ХК ЦСКА, сообщает официальный сайт команды. По информации пресс-службы армейского клуба, вопрос о назначении главного тренера будет рассматриваться позднее.

Издания "Версия: Совершенно секретно" и "Спорт Экспресс" предполагают, что в качестве главных кандидатов на этот пост фигурируют чешские тренеры Славомир Ленер и Владимир Ружичка.

"Со мной лично никто не контактировал - этими делами занимается мой агент. Вообще я действительно хотел бы в следующем сезоне работать в каком-нибудь клубе, - прокомментировал свое возможное назначение в интервью "Спорт-Экспрессу" Ленер. - Но рассуждать о том, будет это ЦСКА или другая команда, российская или нет, сейчас, считаю, неэтично".

Что касается Виктора Тихонова, то он принял решение сосредоточиться на работе со сборной страны. Он пришел в ЦСКА в 1977 году, когда был назначен начальником и старшим тренером команды. Возглавляемый им армейский клуб 12 раз (в 1978-1989 годах) побеждал в чемпионатах страны, 14 раз (в 1977-1990 годах) завоевывал Кубок европейских чемпионов.

Сейчас Виктор Тихонов вместе со сборной России начинает подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Чехии с 24 апреля по 9 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше