Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция мобилизовала Спилберга для борьбы с антисемитизмом

Французское правительство рекомендовало школам и колледжам включить в их программы просмотр таких фильмов, как "Список Шиндлера" Стивена Спилберга и "Пианист" Романа Полански. Как сообщается на сайте издания Telegraph, по мнению чиновников, просмотр данных картин будет способствовать противодействию растущему в стране антисемитизму.

"Первый раз со времен Второй Мировой войны антисемитизм получил даже большее распространение, чем расизм. Мы не можем более делать вид, что ничего не происходит", - прокомментировал ситуацию министр образования Франции Люк Ферри.

Кроме просмотра фильмов, руководству образовательных учреждений предписывается организовывать экскурсии учащихся в бывшие лагеря смерти, ознакомить студентов и школьников с такими книгами, как "Дневник Анны Франк" и документами, зафиксировавшими преступления нацистов.

"Когда смотришь фильм, подобный "Списку Шиндлера", гораздо острее ощущаешь реальность нацизма и антисемитизма, нежели после прочтения международной декларации о правах человека", - резюмировал министр образования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше