Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ариэль Шарон: На убийстве Ясина мы не остановимся

Война с терроризмом будет вестись ежедневно и повсеместно сказал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в своем первом публичном комментарии по поводу ликвидации духовного лидера движения ХАМАС шейха Ахмеда Ясина.

"Израиль уничтожил руководителя палестинских террористов-убийц, - передает его слова сайт газеты Maariv. - Сущность идеологии Ясина заключалась в стремлении убивать евреев, где бы они ни находились, и уничтожении государства Израиль. Этот страшный убийца был в первых рядах среди тех, кто является главными врагами Израиля".

Свое мнение вслед за главой кабинета высказал министр здравоохранения Дан Навэ. "Палестинские власти не могут понять, что Израиль продолжит охоту на тех, кто ответственен за нападения на невинных людей. Следующей фазой станет смещение Арафата и его банды, а затем смогут прийти умеренные руководители, заинтересованные в мирном соглашении", - сказал он.

По словам министра обороны Шауля Мофаза, ХАМАС несет ответственность за 425 терактов (с сентября 2000 года), в которых погибли 377 человек и еще 2076 получили ранения.

Как сообщается на сайте ежедневной газеты Ha'aretz, министр финансов Биньямин Нетаниягу считает, что уничтожение Ясина может быть полезно тем, что даже если ХАМАС и проведет очень быстрые акции возмездия, в долгосрочной перспективе эта смерть заставит лидеров террористов бояться за свою жизнь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше