Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

MIGnews: Король Иордании разрешил Шарону убить Ясина

Санкцию на уничтожение лидера террористической организации ХАМАС шейха Ахмеда Ясина мог дать король Иордании Абдалла II, сообщает MIGnews.com.

Дело в том, что между Израилем и Иорданией существовла негласная договоренность о том, что израильские спецслужбы не будут уничтожать лидера ХАМАС, которого обменяли в 1997 году на двоих арестованных в Иордании агентов израильских спецслужб.

По данным MIGnews, в четверг, 18 марта король Иордании тайно посетил резиденцию премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Негеве. Сообщалось, что лидеры двух стран обсудили вопросы ближневосточной политики, однако журналисты информационного агентства полагают, что тогда же могла быть достигнута договоренность об уничтожении террориста.

Кроме того, неделю назад Израиль открыто заговорил о возможной ликвидации главных руководителей и финансистов палестинских террористических организаций. Среди прочих называлось и имя шейха Ясина.

Ясин погиб в понедельник утром. Израильские вертолеты выпустили несколько ракет по автомобилю, в котором находился лидер ХАМАС и его телохранители, которые возвращались из мечети, расположенной недалеко от дома Ясина.

Вместе с Ясином погибли девять человек, включая сына шейха. Еще как минимум 15 человек были ранены. Второй сын Ясина был также доставлен в больницу Газы с ранениями средней тяжести, сообщает агентство "Курсор".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15