Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Главный инженер" ХАМАС предрекает скорый конец Израиля

Один из основателей группировки ХАМАС Мохаммед Деиф (Muhammad Deif) обратился к своим сторонникам с помощью аудиокассеты, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post. Это его первое публичное выступление с тех пор, как в сентябре 2002 года израильские военные пытались уничтожить его направленным ракетным ударом.

В обращении, которое также доступно на сайте ХАМАС в интернете, Деиф заявляет, что слова Шарона об уходе Израиля из Сектора Газа свидетельствует о скором падении еврейского государства, которое произойдет при жизни нынешнего поколения палестинцев.

Террорист также сказал, что "инженеры ХАМАС ведут напряженную работу" по созданию бомб и ракет. По его словам, сотни террористов-смертников готовы к совершению акций, в том числе и целыми семьями. Деиф также подчеркнул, что число совместных операций с другими палестинскими группировками будет возрастать.

Он добавил, что ХАМАС серьезно рассматривала возможность перемирия с Израилем, однако действия Армии обороны Израиля не оставили ХАМАС выбора. "С помощью Аллаха, мы умрем, как шахиды", - заключил Деиф свое обращение.

Мохаммед Деиф является одним из самых разыскиваемых спецслужбами Израиля палестинских террористов. В ХАМАС он отвечает за разработку и создание взрывных устройств и носит титул "главного инженера" группировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15