Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшими подарками к 8 марта россиянки считают цветы, конфеты и деньги

В Международный день весны подавляющее большинство россиянок предпочитает получить в подарок цветы, духи, конфеты и деньги. К такому выводу пришел Аналитический центр Юрия Левады на основании опроса 1600 человек, проведенного в преддверии праздника.

По данным социологов, 33 процента женщин ожидают получить 8 марта букет цветов. 13 процентов желают стать обладательницами новых духов, косметики и парфюмерии. В пользу конфет, тортов и прочих сладостей высказались 11 процентов участниц опроса.

9 процентов россиянок хотели бы получить деньги для самостоятельной покупки подарка. Примечательно, что такой презент больше всего устраивает женщин в возрасте от 40 до 55 лет. 7 процентов женщин хотели бы получить подарки в виде украшений и драгоценностей, и только 4 процента желают обновить свой гардероб.

6 процентов женщин намерены улучшить домашний быт путем приобретения к 8 марта бытовой техники. Еще 4 процента заявили о желании получить в подарок посуду, хрусталь и фарфор. Самыми непопулярными подарками оказались книги, диски и кассеты.

Тем временем, как сообщает "Эхо Москвы", 8 марта в российскую столицу из Абхазии доставили 180 тонн мимозы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15