Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

7 и 8 марта автоледи не следует пугаться странного поведения сотрудников ГИБДД

В канун Международного женского дня столичное управление ГИБДД проводит праздничную акцию.
Как говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Москвы, седьмого и восьмого марта на территории Москвы сотрудники ДПС поздравляют всех водителей-женщин с праздником, дарят им открытки.

Женщинам за рулем, нарушившим правила дорожного движения, в эти дни будет смягчено административное наказание. "После предупреждения за нарушение правил дорожного движения сотрудники ДПС вручают им поздравительные открытки с пожеланиями счастливого, безаварийного и безопасного пути", - сообщается в пресс-релизе.

Первые часы после начала акции показали, что данное начинание нашло у автоледи самые теплые отклики, сообщает РИА "Новости".

"Интерфакс" добавляет, что 8 марта женщины за рулем будут получать также цветы. Эта акция пройдет в большинстве российских регионов. Представители ГИБДД отмечают, что этой традиции уже несколько лет.

Большинство россияне считает цветы самым лучшим подарком женщинам на 8 марта. Согласно данным опроса Аналитической службы под руководством Юрия Левады, цветы собирается подарить 41 процент мужчин и хотели бы получить 33 процента женщин.

По мнению социологов, наиболее склонны дарить любимым цветы мужчины моложе 25 лет, половина из которых и собирается сделать такой подарок. А среди мужчин старше 55 лет - каждый третий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15