Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лимоновцы захватили общественную приемную "Единой России"

Активисты Национал-большевистской партии захватили в среду находящуюся в Переяславском переулке общественную приемную "Единой России". Несколько лимоновцев проникли в здание и приковали себя наручниками к батарее. Другая часть осталась на улице и устроила митинг.

По информации пресс-службы НБП, члены партии скандировали лозунги "Долой выборы без выбора!", ""Единая Россия" – тоталитарная секта", "Россия без Путина!", "Нет полицейскому государству!" и распространяли программу общественного движения "Россия без Путина", названную "СЕМЬ ПУНКТОВ".

К настоящему моменту милиция задержала 21 нацбола и доставила их в ОВД "Мещанское". Представитель ГУВД заявил, что в само помещение приемной лимоновцы так и не попали: "Группа молодых людей забежала в "предбанник" помещения и сковала себя наручниками", - сказал представитель ГУВД.

В программе "СЕМЬ ПУНКТОВ" перечисляются претензии и требования Эдуарда Лимонова и его партии к нынешней власти. Это признание факта фальсификации результатов думских выборов и следовательно роспуска Госдумы, ЦИКа и назначение новых выборов.

Заранее признавая, что это не будет выполнено, НБП призывает бойкотировать президентские выборы, а всех кандидатов отказаться от участия в них. Кроме того, партия требует разобраться в том, почему и как погибли заложники "Норд-Оста" и расследовать обстоятельств взрывов домов в Москве и Волгодонске и готовившегося взрыва в Рязани.

В последнем, седьмом пункте Лимонов настаивает на прекращении войны в Чечне и прекращении обысков, задержаний и избиений граждан на территории России, проводимых "под предлогом борьбы с чеченским терроризмом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15