Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За нового президента России разрешили голосовать по старым паспортам

Проголосовать на президентских выборах 14 марта можно будет по предъявлению старого советского паспорта, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил в понедельник заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Он объяснил, что паспорта СССР образца 1974 года можно будет использовать при наличии штампа о регистрации по месту жительства на 6 февраля 1992 года, вкладыша о гражданстве или записи на внутренней стороне обложки о наличии гражданства.

Также принять участие в выборах можно будет по удостоверению личности военнослужащего с вкладышем о российском гражданстве и по временному удостоверению личности. При этом за рубежом российские граждане смогут получить избирательные бюллетени по российскому или советскому загранпаспорту с записью о гражданстве, продублированной на французском языке.

Чекалин отметил, что в день выборов на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники милиции. Замминистра разъяснил, что если гражданин обнаружит утерю паспорта в этот день, то ему следует написать заявление в паспортный стол по месту жительства, который оперативно выдаст временное удостоверение личности, что даст возможность принять участие в голосовании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15