Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Более половины проголосовавших на SMS-выборах отдали голос за Путина

По данным на 20:10 по московскому времени во всероссийской акции "оSMыSли выборы" приняли участие 98 тысяч 500 человек, сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Как рассказал в прямом эфире радиостанции руководитель пресс-службы Российского фонда свободных выборов Илья Митасов, действующему президенту РФ свои голоса отдали 61,4 процента участников.

За Ирину Хакамаду проголосовали 20,51 процента принявших участие в акции, за Сергея Глазьева - 5,03 процента, за Николая Харитонова - 1,19 процента, за Ивана Рыбкина - 0,92 процента, за Олега Малышкина 0,68 процента, за Сергея Миронова — 0,47 процента.

Против всех кандидатов пока проголосовали 9,81 процента участников акции, добавил Митасов. Акция "оSMыSли выборы" завершится в полночь по московскому времени. Как ранее сообщил руководитель пресс-службы, звонки поступали не только из России, но и из 16 стран мира, в том числе из Германии, Великобритании, Израиля, Норвегии и Люксембурга.

Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить со своего мобильного телефона sms-сообщение по номеру +79213330000, в котором указать номер кандидата в президенты в избирательном бюллетене: Сергей Глазьев - 1, Олег Малышкин - 2, Сергей Миронов - 3, Владимир Путин - 4, Иван Рыбкин - 5, Ирина Хакамада - 6, Николай Харитонов - 7. Чтобы проголосовать против всех, нужно отправить сообщение с текстом " 0".

Организатором акции выступает компания "INFON" при содействии Российского фонда свободных выборов, уточняет "Эхо Москвы".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15