Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бой Виталия Кличко с Корри Сандерсом под угрозой срыва

Намеченный на 24 апреля бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC между украинцем Виталием Кличко и южноафриканцем Корри Сандерсом может не состояться из-за проблем, возникших на переговорах. Такое заявление сделал промоутер братьев Кличко немец Клаус-Петер Коль, который сказал, что в случае отказа Сандерса выйти на ринг его заменит другой боксер, сообщает fightnews.

Виталий Кличко и Корри Сандрес, как первый и второй номера рейтинга WBC, должны в поединке между собой выявить чемпиона мира. Это звание в настоящее время вакантно, поскольку бывший владелец титула англичанин Леннокс Льюис завершил профессиональную карьеру. В случае отказа Сандреса от боя, Кличко, согласно правилам WBC, должен провести поединок с новозеландцем Дэвидом Туа.

Однако Клаус-Петер Коль заявил, что ведет переговоры с чемпионом мира по версии WBA пуэрториканцем Джоном Руисом, который уже дал предварительное согласие на бой с Виталием Кличко.

"На переговорах с Корри Сандресом совершенно неожиданно начался процесс стагнации, - отметил Коль. - По непонятным причинам южноафриканский боксер затормозил процесс переговоров. Если они закончатся неудачей, то мы рассчитываем провести бой Виталия с Джоном Руисом, который уже дал предварительное согласие и готов начать переговоры в любое время".

Напомним, что буквально неделю назад Корри Сандерс вместе со своими промоутерами, в число которых входит теперь и Леннокс Льюис, провел пресс-конференцию, на которой заявил, что станет единственным в мире боксером, которому удастся победить обоих братьев Кличко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15