Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат: ФСБ пытает сотрудника "ЮКОСа"

Сотрудники ФСБ пытают главу службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина. Такое заявление сделал адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам, указав, что здоровье его клиента и здоровье другого акционера компании Платона Лебедева тоже серьезно ухудшилось.

По информации сайта Русской службы BBC News, адвокат утверждает, что Пичугину "без его согласия введены медикаменты, которые вызвали резкую реакцию его организма, его пытали с помощью медикаментов".

Кроме того, на медицинское обследование заключенного, тоже проведенное без его согласия, не пригласили защитника. Следовательно, эти действия можно "квалифицировать как пытки и негуманное обращение".

Говоря о Ходорковском и Лебедеве, Амстердам рассказал, что первый сильно похудел, и у него плохой цвет кожи, а второй испытывает серьезные проблемы с сердцем и давлением и лежит сейчас в тюремной больнице.

"Во время последних слушаний, где рассматривался вопрос о возможности освобождения его под залог, он потерял сознание, ему были введены какие-то лекарства, чтобы вернуть его на скамью подсудимых и продолжать незаконно держать его в тюрьме до тех пор, пока не пройдут президентские выборы", - сказал адвокат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15