Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В НИИ Склифосовского поставлены диагнозы пострадавшим

В НИИ Склифосовского было доставлено 39 человек, пострадавших во время теракта в московском метро. Все они госпитализированы с баротравмами, ожогами, повреждениями грудной клетки и живота. Информацию об этом журналистам сообщил директор института Александр Ермолов.

По информации интернет-издания "Газета.Ru", у этих людей также есть поверхностные ожоги и ожоги дыхательных путей. При этом ни одного осколочного ранения не зафиксировано. Большинство пострадавших - москвичи в возрасте – от 17 до 66 лет. Детей среди них нет.

В крайне тяжелом состоянии находится только один пациент НИИ , у него черепно-мозговая травма. Еще 13 человек находятся в тяжелом состоянии, 25 – в состоянии средней тяжести. 15 человек пришли в институт самостоятельно, были обслужены амбулаторно и отпущены домой. Пострадавшим оказывается как медицинская, так и психологическая помощь.

По последним данным, всего в городских больницах находятся 98 человек с ранениями разной степени тяжести. Еще 100 человек обратились за помощью. Из вагона и туннеля извлечено 22 тела погибших и большое число фрагментов человеческих тел. Как считает представитель Управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, количество жертв теракта может превысить 30 человек.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15