Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

За минуту до взрыва в метро террорист пообещал устроить "праздник"

У правоохранительных органов Москвы появился некий подозреваемый в причастности ко взрыву в метро.

Как сообщает телеканал НТВ, в столице разыскивают мужчину 30-35 лет, по внешнему виду выходца с Кавказа. Сообщается, что за некоторое время до взрыва мужчина подошел к дежурной на станции метро "Автозаводская" и сказал примерно следующее: "Будет вам праздник!" После этого он грубо выругался.

Телеканал REN TV добавляет, что такого мужчину зафиксировала камера видеонаблюдения на одной из станций метро незадолго до взрыва. С ним рядом находилась женщина, предположительно, смертница, осуществившая взрыв, они держали два больших чемодана.

Взрыв в метро произошел в пятницу около 8:30 во втором вагоне поезда на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская". После взрыва весь состав загорелся. Пожар удалось потушить примерно через два часа. По предварительным данным, всего в поезде ехали до 1500 человек.

По официальным данным, в результате взрыва погибли 30 человек, по неофициальным - не менее 60. Ранее неназванный представитель столичных правоохранительных органов предположил, что число погибших может исчисляться сотнями, поскольку горел весь состав.

В столице объявлен план "Вулкан-5". По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Телефоны горячей линии для справок о пострадавших в московском метро: (095) 251-14-55, 222-27-35, 275-05-56, 275-71-38.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15