Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канадские пограничники приняли президента Польши за нелегала

Канадские пограничники не узнали президента Польши Александра Квасьневсого и сочли его нелегальным иммигрантом, когда тому из-за снежного урагана пришлось сделать короткую остановку по пути из Вашингтона домой.

По информации сайта ежедневной газеты Guardian, изначально предполагалось, что самолет сядет в городе Гаднер (Gander) на острове Ньюфаундленд, но сделать это пришлось в расположенном неподалеку в Сент-Джонсе (St Johns).

Польского лидера и его свиту препроводили в транзитную зону и оставили вместе с простыми пассажирами. О том, что это официальные лица сперва никто не догадался. "Мы поняли, что значит быть нежданными гостями, с которыми поначалу обходятся как с нелегальными мигрантами. Так нас и приняли", - рассказал президент на пресс-конференции во среду.

Представитель канадского МИДа объяснил это тем, что посадка произошла поздно вечером и от пассажиров только хотели узнать, не желают ли они получить временные визы. "Они ни на мгновенье не были задержаны... и президента Квасьневского ни на мгновенье не заподозрили в том, что нелегал", - сказал чиновник.

Квасьневский, однако, заявил, что его группа была отпущена только после того, как его польские моряки заметили его и стали просить автографы. В Министерстве иностранных дел Канады эти слова оставили без комментария.

По случайному совпадению целью визита президента в Америку были переговоры с Джорджем Бушем о смягчении визового режима для граждан Польши.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15