Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Польши на три часа залетел к своим солдатам в Ирак

Вслед за информацией о том, что в субботу Ирак неожиданно для всех посетил премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар, пришла новость о том, что в Ираке находятся также и президент Польши Александр Квасьневский со своим министром обороны Ежи Шмайдзиньским.

По данным РИА "Новости", глава Польши прилетел в Ирак в понедельник. Квасьневский и раньше заявлял, что намерен встретиться с миротворцами из своей страны, несущими службу на Ближнем Востоке. Точная дата поездки при этом не называлась.

Вместе с министром обороны президента сопровождает директор Бюро Национальной безопасности Марек Сивец. Визит официальных лиц приурочен к уже скорому католическом Рождеству (25 декабря).

На польской военной базе "Вавилон" Александр Квасьневский осмотрит раскопки настоящего Вавилона, пообщается и пообедает с солдатами в общей столовой. Весь блиц-визит должен занять у президента не более трех часов.

По сравнению с Квасьневским Аснар оказался менее занятым человеком и уделил общению и обеду с солдатами целых пять часов. Побывавший в Ираке раньше своих коллег Джордж Буш провел там только два с половиной часа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше