Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Плющенко может отказаться от чемпионата Европы

Сильнейший фигурист мира Евгений Плющенко может отказаться от стартующего 2 февраля в Будапеште чемпионата Европы, пишет газета "Смена". Причина - травма колена, из-за которой после финала Гран-при он вынужден был отказаться от тренировок. Решение об участии Евгения в чемпионате будет принято в последний момент перед стартом.

По информации издания, на прошлой неделе фигурист вместе со своим тренером Алексеем Мишиным отправились на консультации и лечение мениска к европейским специалистам. Мишин отметил, что на отказ от участия в чемпионате Европы они с Евгением пойдут только в крайнем случае. "Мы не имеем права подводить сборную", - сказал тренер.

Напомним, что на завершившемся недавно чемпионате страны в Санкт-Петербурге Плющенко выступил блестяще, и в короткой и в произвольной программах получив рекордное количество высших оценок. Вообще Евгений в сезоне 2003/04 принял участие в семи турнирах и в шести занял первое место, проиграв лишь в финале Гран-при из-за ошибок новой системы судейства.

Если Плющенко не сумеет выступить на чемпионате Европы, то его место займет показавший на чемпионате России четвертый результат Андрей Лутай, который составит компанию Илье Климкину и Андрею Грязеву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15