Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионат России по фигурному катанию стартует с Плющенко, но без Слуцкой

В Петербурге 8 января стартует чемпионат России по фигурному катанию. В нем примут участие все сильнейшие на сегодняшний день спортсмены страны за исключением Ирины Слуцкой. Первенство России будет являться отборочным турниром к чемпионатам мира и Европы этого года, сообщает "Невский Спорт".

В числе участников турнира такие звезды как Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Евгений Плющенко. Перед началом чемпионата страны ходили слухи, что Плющенко намерен пропустить сезон, согласившись на операцию. Но эти слухи не подтвердились.

Одной из сенсаций турнира может стать фигурист Андрей Грязев, которого готовила к чемпионату Татьяна Тарасова, отказавшаяся от сотрудничества с американкой Сашей Коэн и вернувшаяся из Америки в Россию. Впрочем, если Грязев сумеет отобраться в сборную страны по итогам национального чемпионата, это уже будет считаться успехом, потому что в соперниках у него будут Александр Абт и Илья Климкин.

В споре танцевальных дуэтов безоговорочными фаворитами являются Навка и Костомаров. После перерыва в выступлениях пары Илья Авербух и Ирины Лобачевой конкурентов у фигуристов, которые постоянно тренируются в Америке, нет.

Среди спортивных пар первое место могут занять и Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, и Мария Петрова - Алексей Тихонов. При удачном стечении обстоятельств конкуренцию им составят Юлия Обретас - Сергей Славнов и Виктория Борзенкова - Андрей Чувиляев.

У женщин после отказа Ирины Слуцкой явных фаворитов нет. "Трижды я начинала кататься в этом сезоне, и всякий раз мне приходилось отказываться от соревнований из-за неважного физического состояния. Сейчас я чувствую себя нормально, никаких серьезных проблем с сердцем у меня не выявили, - сказала Ирина в интервью "АиФ". - Это просто ряд системных заболеваний, которые лечатся довольно долго, но вылечиваются".

На победу могут претендовать Виктория Волчкова и Юлия Солдатова, которая еще в прошлом году выступала за команду Беларуси, а также Елена Соколова, серебряный приезр чемпионатов мира и Европы, которые прошли в 2003 году.

Расписание чемпионата России: 8.01.2004 15:00 - Танцы. Два обязательных танца
17:00 - Официальное открытие чемпионата
17:30 - Женщины. Короткая программа
20:00 - Мужчины. Короткая программа
9.01.2004 17:00 - Оригинальный танец
18:15 - Пары. короткая программа
20:00 - Женщины. Произвольная программа
10.01.2004 17:00 - Оригинальный танец
18:15 - Пары. короткая программа
20:00 - Женщины. Произвольная программа
11.01.2001
13:00 - Награждение Чемпионов и Призеров Чемпионата

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше