Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский киноакадемик снабжал видеопиратов фильмами

Актер Кармайн Кариди (Carmine Caridi), ветеран американского кино и член Академии киноискусств, в течение трех лет помогал видеопиратам. По словам самого Кариди, он передал своему знакомому Расселлу Спрэйгу (Russell Sprague) 60 так называемых "просмотровых" копий фильмов. При обыске в доме Спрэйга полиция обнаружила сотни пиратских фильмов на DVD и оборудование для их тиражирования, передает агентство Associated Press.

Кариди утверждает, что считал Спрэйга всего лишь большим поклонником кино и ничего не знал о его нелегальном бизнесе. Киноакадемик дал письменные показания ФБР, после чего был отпущен без предъявления обвинения. Спрэйга арестовали по обвинению в нарушении авторских прав.

"Просмотровые" копии фильмов, претендующих на премию "Оскар", рассылают киноакадемикам, чтобы они могли принять участие в голосовании. Кариди отсылал фильмы Спрэйгу через почтовую службу Federal Express, Спрэйг копировал их, после чего возвращал киноакадемику.

В числе фильмов, которые Кариди передал Спрэйгу, - "Крупная рыба" (Big Fish) и "Любовь по правилам... и без" (Something's Gotta Give). В доме у киноакадемика в Голливуде федеральные агенты нашли 36 "просмотровых" копий, в частности, фильмы "Последний самурай" (The Last Samurai), "Афера Стивена Гласса" (Shattered Glass) и "Улыбка Моны Лизы" (Mona Lisa Smile).

Кариди является членом американской киноакадемии более 20 лет. В его актерской биографии - роли во второй и третьей частях "Крестного отца".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15