Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгресс США переквалифицирует бин Ладена из террориста в наркобарона

"Международный террорист номер 1", лидер международной группировки "Аль-Каеда" Осама бин Ладен получает значительную часть своих доходов от торговли героином. Об этом, как пишет газета Washington Times, сообщил американский конгрессмен Марк Стивен Керк (Mark Steven Kirk), вернувшийся из поездки по Пакистану и Афганистану.

В ходе поездки группа высокопоставленных американцев уточняла данные о террористических группировках и обстановке в регионе в целом. Как отметил по итогам своей поездки Керк, комиссия пришла к выводу, что финансирование "Аль-Каеды" более не базируется на пожертвованиях мусульман-ваххабитов, а, главным образом, зависит от наркоторговли.

Конгрессмен отметил, что правительство США, которое проводит политику пресечения источников финансирования международных террористических организаций, возможно, пересмотрит свои методы. Керк заявил, что борьбу с поддержкой терроризма имеет смысл проводить параллельно с борьбой с международным наркобизнесом. По словам Керка, важную роль играет то, как международное сообщество классифицирует Осаму бин Ладена: если раньше его называли террористом, то теперь его следует называть наркотеррористом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15