Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль блокировал сектор Газа в ответ на теракт на КПП Эрез

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз распорядился на 24 часа закрыть въезд палестинских рабочих из сектора Газы в Израиль, сообщает агентство "Курсор" со ссылкой на радиостанцию "Голос Израиля". Такое решение было принято после теракта на контрольно-пропускном пункте Эрез, где в среду в результате взрыва погибли четверо израильтян, еще 12 получили ранения.

Теракт на КПП совершила террористка-смертница из экстремистской группировки ХАМАС. По сведениям из палестинских источников, взрыв был тщательно подготовлен. Террористка привела в действие бомбу с примерно пятью килограммами взрывчатки в тот момент, когда солдаты с блокпоста пытались отвести ее в специальную комнату для обыска, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

В числе израильтян, погибших в результате теракта, - двое репатриантов из России и один из Белоруссии. Трое убитых служили в израильской армии, четвертый был гражданским охранником.

Ранее ХАМАС не посылал женщин для совершения терактов. Лидер группировки шейх Ахмед Яссин заявил о "новом шаге в сопротивлении врагу".

О своей причастности в взрыву также объявила палестинская террористическая организация "Бригады мучеников Аль-Аксы". Ее представитель назвал теракт на блокпосту местью за попытку израильтян уничтожить командира боевиков "Бригад" в Дженине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше