Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поисково-спасательные работы в Баме не прекратятся

СюжетЗемлетрясение в Иране

В воскресенье МВД Ирана опровергло появившиеся ранее в некоторых СМИ сообщения о прекращении поисково-спасательных работ в разрушенном землетрясением городе Бам, сообщает РИА "Новости".

Как заявил пресс-секретарь МВД Ирана, эта информация не соответствует действительности, и поисково-спасательные работы по разбору завалов не прекратятся до тех пор, пока остается надежда найти живых.

В воскресенье днем появились сообщения о том, что в ходе встречи министра внутренних дел Ирана Абдолвахеда Мусави Лари с руководством иранского общества Красного креста принято решение прекратить поисково-спасательные работы. Иран также заявил, что необходимости в направлении в Иран иностранных спасательных групп нет.

В результате землетрясения в городе Бам на юго-востоке Ирана 26 декабря погибли не менее 13 тысяч человек, из них две тысячи скончались уже в больницах. Из-под развалин извлечено более 10 тысяч тел и две тысячи раненых.

По мнению спасателей, число жертв землетрясения может составить не менее 40 тысяч человек. Всего в городе Бам проживало примерно 90 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15