Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Думскую фракцию "Родина" возглавил Сергей Глазьев

Сергей Глазьев единогласно избран председателем фракции "Родина" в Госдуме. Такое решение принято на первом заседании фракции в пятницу, передает РИА "Новости".

Заместителем председателя фракции "Родина" стал Сергей Бабурин, координатором по вопросам голосования - Сергей Прощин, входивший в федеральный список блока.

При этом во фракции не исключают появления трех заместителей председателя - от каждой из блокообразующих партий, вошедших в состав "Родины". Это партии "Народная воля", "Партия российских регионов", "Социалистическая единая партия", отметили в пресс-службе фракции.

А второй номер в предвыборном списке блока Дмитрий Рогозин единогласно избран кандидатом на пост вице-спикера нижней палаты, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Кандидатуру на пост председателя Госдумы от фракции "Родина" решено не выдвигать. Дело в том, что этот пост, как ожидается, займет лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов.

В заседании фракции "Родина" принимали участие все центральные фигуры блока: сопредседатели партии Дмитрий Рогозин и Сергей Глазьев, а также Виктор Геращенко, Георгий Шпак, Валентин Варенников.

На выборах 7 декабря за блок "Родина" проголосовали 9,02 процента избирателей. Блок получил 29 депутатских мандатов по федеральному избирательному округу. С учетом депутатов-одномандатников (восемь человек) и присоединившихся к фракции (шесть человек) у "Родины" будет 43 места в Госдуме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15