Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Microsoft и Universal Music будут зарабатывать с помощью файлообменных сетей

Файлообменные сети из пристанища для пиратов будут преобразованы в легальное выгодное предприятие. С таким заявлением 10 декабря при поддержке широкого альянса союзников выступили Microsoft и один из ведущих звукозаписывающих лейблов Universal Music, сообщает Reuters.

Представители Microsoft и Universal Music уже представили технические спецификации системы, пользователи которой будут обмениваться специальными "содержательными ссылками" вместо прямого перекачивания музыкальных файлов друг у друга. "Содержательные ссылки" смогут функционировать в существующих ныне файлообменных сетях, используемых преимущественно для незаконного копирования песен и других музыкальных произведений.

Новая система позволит пользователям подбирать необходимые файлы в удобном формате. К примеру, если пользователю понадобится песня в формате MP3, система сама преобразует ее из любого другого формата. Цены на содержимое сети будут изменяться динамически в зависимости от популярности конкретных файлов или их типа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15