Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Испанские таможенники и полиция задержали три тонны кокаина у берегов Галисии

Около трех тонн кокаина перехватили 7 декабря сотрудники таможенной службы Испании в ходе совместной операции с подразделением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, сообщает сайт газеты El Mundo. Судно "Плайя де Арбейяль", перевозившее столь крупную партию наркотиков, было задержано в 130 километрах от побережья автономной области Галисия.

До задержания силами правопорядка судно успело зайти в несколько портов. Полиция и таможня достаточно долгое время выжидали момент, наиболее подходящий для нейтрализации контрабандистов. Затем "Плайя де Арбейяль" транспортировали в порт Вилагарсия де Ароуса, а шесть членов его экипажа были арестованы.

Задержание 2800 килограммов кокаина, расфасованного в 110 мешков по 25 с лишним килограммов в каждом, стало результатом долгосрочной операции испанских правоохранительных органов. Операция носила название "Плайя" и проводилась в течение нескольких недель. По предварительным данным, ни в одном из портов пребывания контрабандисты свой груз не выгружали. В числе задержанных оказались два баска, два жителя галисийского города А Корунья, выходец из Ароусы и гражданин Венесуэлы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15