Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акунин восполнил пробелы в биографии Эраста Фандорина

Новый роман об Эрасте Фандорине "Алмазная колесница" появится в российских книжных магазинах 7 декабря и станет одиннадцатой книгой серии по счету и четвертой по хронологии, восполняющей пробелы в биографии героя, сообщает информационный сайт Newsru.Com.

Новое 750-страничное произведение Бориса Акунина было разбито издательством "Захаров" на две книги по двум временным пластам романа. Первая сюжетная линия начинается в 1882 году в Японии, куда 23-летний вице-консул Эраст Фандорин приезжает в командировку. Следующий том - это Россия, 1905 год.

"Роман - классный - стоило ждать его так долго. Захватывающий сюжет, загадочные убийства и экзотические "японские" приключения, молодой Эраст Петрович действует на каждой странице; в романе есть даже секс!", - поделился своими впечатлениями издатель Игорь Захаров.

До этого серия об Эрасте Фандорине включала в себя книги "Азазель", "Турецкий гамбит", "Левиафан", "Смерть Ахиллеса", "Пиковый валет", "Декоратор", "Статский советник", "Коронация, или Последний из романов", "Любовница смерти", "Любовник смерти".

После успеха телепостановки "Азазеля", сделанной Александром Адабашьяном, кинематографическая судьба произведений Акунина продолжает складываться удачно. Одна из голливудских студий заключила с автором контракт на экранизацию двух его романов.

По некоторым данным, режиссером и соавтором сценария станет знаменитый Пол Верховен.
"Я думаю о фильме "Азазель" как об "Основном инстинкте" в 1876 году", - заявил он, добавив, что на фильм будет потрачено 40 миллионов долларов.

По его собственному признанию об Акунине он узнал от учившейся в Москве дочери. А когда "Азазель" вышел на французском языке он ее купил, прочел - и "влюбился в нее с первого взгляда".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15