"Спартак" проигрывает бухарестскому "Динамо" 0:1 после первого тайма

Девятикратный чемпион России по футболу московский "Спартак" в ответном матче 1/32 финала Кубка УЕФА после первого тайма проигрывает динамовцам из Бухареста со счетом 0:1. Гол в ворота российской команды забил нападающий румын Данчулеску.

Игра проходит с преимуществом "Динамо". Румынские футболисты играют на высоких скоростях, постоянно нагнетая давление в штрафной площади красно-белых. Защита "Спартака" порой не справляется с натиском румын, допуская ошибки. Футболисты "Динамо" могли забить не один мяч, а по-крайней мере три при наличии везения.

С первых же минут матча румыны активно атаковали, причем как по центру, так и по флангам. Спартаковцы в центре обороны играют не слишком уверенно, и не случайно, что именно по центру динамовцы создали большинство опасных моментов, хотя единственный гол забили после фланговой передачи. Данчулеску прекрасно на нее откликнулся, опередив Мойзеса, и мощным ударом послал мяч в ближний от Ковалевского угол ворот.

После забитого мяча хозяева поля еще больше взвинтили темп, и в одной из атак после удара румынского футболиста мяч попал в штангу, а еще раз три подряд удара из площади штрафной пришлись в защитников.

"Спартак" играет очень неуверенно, несмотря на то, что на поле в основном составе вышел капитан команды Егор Титов, который играет с травмой. Напомним, что в первом матче "Спартак" обыграл "Динамо" в Москве со счетом 4:0.