"Торпедо" выиграло у "Вильяреала", но в 1/16 Кубка УЕФА вышли испанцы

Московское "Торпедо" не смогло пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА. По итогам двух матчей российская команда проиграла испанскому "Вильяреалу". Первый матч в Испании закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев, а в четверг в Москве торпедовцы выиграли 1:0. Единственный мяч в ворота испанцев во втором тайме забил капитан "Торпедо" Игорь Семшов.

Российская команда провела в атаках весь матч, создав немало моментов для взятия ворот вратаря "Вильяреала" Рейны. В первом тайме тот же Семшов не попал в ворота с убойной позиции, а эстонский легионер москвичей Андрес Опер в одном из эпизодов опередил в верховой борьбе голкипера испанцев, но мяч разминулся с воротами.

"Вильяреал" старался действовать на контратаках, но они у команды Бенито Флоро не слишком получались. Во втором тайме торпедовцы продолжали атаковать, и чуть более чем за четверть часа до конца матча Игорь Семшов великолепным ударом низом после красивой комбинации с участием Бугаева и Кормильцева открыл счет в матче.

Буквально через пять минут уже испанцы провели опаснейшую атаку, но Хосе Мари, вышедший один на один с голкипером москвичей Дмитрием Бородиным, свой шанс упустил. В оставшееся до конца матча время команда Сергея Петренко беспрерывно атаковала, и на последней минуте матча Игорь Семшов оказался в 13 метрах перед пустыми воротами испанцев, так как голкипер гостей уже лежал на искусственном газоне "Лужников", но капитан российской команды послал мяч выше ворот. После этого "Торпедо" атаковало по инерции, так как сил перевести игру в дополнительное время у команды уже не осталось.

В 1/16 финала Кубка УЕФА вышли испанцы, которые в добавленные арбитром к основному времени четыре минуты постоянно затягивали игру, добившись нужного для себя результата.