Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Москвы реабилитировала поцелуи в метро

Власти российской столицы опровергли информацию о предстоящем введении запрета на поцелуи в общественных местах. "Официально заявляю: такой документ в правительстве Москвы не разрабатывался, не разрабатывается и даже не обсуждался", - заявил в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Сергей Цой.

Он сообщил, что в ближайшее время юридические службы аппарата городского правительства намерены "внимательно изучить сообщения на эту тему и определить целесообразность подачи исков в суд на опубликовавшие их СМИ за дезинформацию".

Информацию о якобы готовящемся в московской мэрии документе опубликовала 6 ноября ежедневная "Столичная газета". Издание утверждало, что "сотрудники транспортной милиции уже готовятся к отлову аморальных пассажиров в метро".

"Граждан, целующихся и обнимающихся прилюдно, возможно, уже с нового года начнут штрафовать. К особенно злостным влюбленным предполагается применять даже заключение в изолятор временного содержания", - говорится в материале, опубликованном на сайте газеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15