Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Московский военкомат сможет отправить в армию лишь 10 процентов призывников

В ходе осеннего призыва Московский военкомат намерен направить на военную службу около 5 тысяч человек. Об этом в четверг заявил военный комиссар столицы генерал-майор Василий Красногорский, передает РИА "Новости".

Всего, по его данным, призыву подлежат около 50 тысяч москвичей, однако 50-70 процентов из них получат отсрочку, поскольку учатся в вузах, а 20-30 процентов - по состоянию здоровья. "Реально служить отправятся лишь 10-15 процентов призывников", - резюмировал генерал.

Красногорский сообщил также, что распределение призывников проходит по "экстерриториальному принципу", поэтому москвичи будут служить в других регионах России, в том числе в Московской области.

По итогам весеннего призыва, по данным военкома, в столице выявлено около 200 "уклонистов" - тех кто не явился военкомат, а также 2000 призывников не прошли комиссию в военкоматах, то есть признаны негодными или ограниченно годными к военной службе.

Осенний призыв в армию проводится с 1 октября по 31 декабря 2003 года. По данным Минобороны России, всего в этот период на военную службу планируется призвать 175 тысяч 806 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Окончательные итоги осеннего призыва будут подведены в будущем году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15