"Спартак" сыграл вничью с "Эсбьергом" и прошел во второй раунд Кубка УЕФА

Девятикратный чемпион России московский "Спартак" преодолел барьер 1/64 финала Кубка УЕФА. По итогам двух матчей красно-белые оказались сильнее датского "Эсбьерга". В Москве три недели назад они выиграли 2:0, а в среду сыграли в Орхусе с датчанами вничью 1:1. Этого результата хватило, чтобы выйти в 1/32 финала турнира.

Датчане в течение всего матча старались больше атаковать, контролировать мяч, и не особо сильное рвение, проявленное "Спартаком" в атаке, привело к видимости преимущества "Эсбьерга". На самом деле игра была совершенно равной, в первом тайме с явные голевых моменты у ворот соперника отсутствовали.

Свой единственный шанс для взятия ворот с блеском использовал Роман Павлюченко, игравший у москвичей единственного форварда. Его мощный удар из-за пределов штрафной достиг цели в самом конце первого тайма. Этот гол фактически решил судьбу двухматчевого противостояния. Во втором тайме хозяева поля атаковали гораздо больше, но добиться победы не смогли.

Более того, в одном из эпизодов капитан "Спартака" Егор Титов едва не забил второй мяч в ворота "Эсбьерга", но защитники датчан вынесли мяч с линии ворот. Скандинавская команда сумела сравнять счет - за пару минут до конца матча это сделал Крюгер - но на большее сил у хозяев поля не хватило.

Таким образом "Спартак" присоединился в 1/32 финала к "Торпедо", и впервые за последние несколько лет российские команды преодолели барьер первого раунда Кубка УЕФА без потерь.