Московское "Торпедо" вышло в 1/32 Кубка УЕФА

Московские торпедовцы выиграли в первом раунде Кубка УЕФА у софийского ЦСКА по итогам двух матчей. Ответная встреча, проходившая в среду в Москве, завершилась, как и предыдущий матч в Софии, со счетом 1:1, и все решалось в серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты команды Сергея Петренко.

Ответная игра для "Торпедо" сложилась очень непросто. Хозяева поля открыли счет уже на 11-й минуте, когда отличился эстонский легионер москвичей Андрес Опер, сумевший в противоборстве с двумя защитниками нанести точный удар мимо голкипера гостей. В первом тайме команда Сергея Петренко могла еще забить, но свои моменты не использовала.

Во втором тайме, когда арбитр встречи удалил игрока ЦСКА за вторую желтую карточку, казалось, что шансы "Торпедо" увеличились, но армейцы, как ни странно, перехватили инициативу. Их активность принесла успех в самой концовке основного времени матча. Защитник Велизар Димитров использовал то, что после опасного удара Брито вратарь "Торпедо" Дмитрий Бородин отбил мяч близко перед собой. Торпедовские защитники в этот момент даже близко к мячу не подошли, чтобы помочь своему вратарю.

В дополнительное время преимущество было у российской команды, но забить "Торпедо" не смогло. В итоге все решалось в серии пенальти. Удача была на стороне нашей команды. В составе "Торпедо" отличились Волков, Йолович и Будылин, а в составе болгар - Лима и вратарь Колев. Прекрасно во время серии пенальти сыграл торпедовский голкипер Дмитрий Бородин, отразивший три одиннадцатиметровых