Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦРУ: оружия в Ираке нет, но есть топливо для ракет "Скад"

Несмотря на то, что до настоящего момента на территории Ирака так и не было найдено пресловутое оружие массового поражения Саддама Хусейна, команда американских экспертов уверена в том, что в ближайшие месяцы ей еще предстоят "важные открытия".

С таким заявлением, согласно данным агентства Reuters, выступил советник ЦРУ и, по совместительству, глава инспекции Дэвид Кей. По его мнению, пресса, сконцентрировавшись на самом факте отсутствия запрещенных вооружений в Ираке, пропустила несколько важных моментов в его докладе, представленном на прошлой неделе.

Дэвид Кей утверждает, что его командой были добыты неопровержимые доказательства существования большого количества секретных лабораторий, не прекращавших свою деятельность даже во время проведения инспекции ООН. Также были найдены контейнеры с опасными биологическими токсинами и свидетельства того, что еще в 2002 году Ирак производил топливо для ракет "Скад", которые были, якобы, полностью уничтожены после первой войны в Заливе.

"Поэтому сказать, что мы ничего не нашли - это покривить душой, - заявил Кей в интервью телеканалу CNN. - Хотя, конечно, найденное нельзя в полной мере считать оружием".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15