Сборная России на чемпионате мира по футболу разгромлена немками 1:7

Жестокое поражение потерпела женская футбольная сборная России от команды Германии на чемпионате мира по футболу, который проходит в США. В четвертьфинале турнира наша команда была разгромлена со счетом 7:1. Силовой футбол в исполнении немок оказался откровением для российской команды, которая не стала, как обычно, играть от обороны, в в открытом футболе потерпела поражение, собщает официальный сайт турнира.

Сборная Германии весь матч провела в высочайшем темпе, создав множество моментов у ворот Аллы Волковой. Несмотря на это, первый тайм закончился только со счетом 1:0 в пользу немок, и еще оставались шансы на то, чтобы сравнять счет. Впрочем, во втором тайме защита нашей команды просто рассыпалась. Единственный гол команда Юрия Быстрицкого забила при счете 0:4. Отличилась самая молодая футболистка чемпионата мира 16-летняя Елена Данилова.

Для нашей команды этот гол стал слабым утешением, так как итоговый результат 1:7 трудно назвать приемлемым, несмотря на то, что наша команда играла с действующими чемпионками Европы. Сборная Германии теперь в полуфинале сыграет с хозяйкой турнира - сборной США, и этот поединок обещает стать одним из самых интересных на чемпионате.

"В первом тайме мы пробовали играть в открытый футбол, впервые против немок, и это себя не оправдало, - отметил главный тренер сборной России Юрий Быстрицкий. - После первого пропущенного мяча наши футболистки "поплыли", и уже не смогли найти в себе для контригры. Что касается сборной Германии, то эта команда сейчас находится в прекрасной форме даже по сравнению с чемпионатом Европы прошлого года, когда они стали чемпионками"