Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Нью-Йорк оценил убытки от отключения энергии в миллиард долларов

Власти Нью-Йорка обнародовали информацию о размерах ущерба, нанесенного отключением электричества на прошлой неделе. Как известно, в минувший четверг часть территории США и Канады оказалась обесточена на срок около суток, подача электроэнергии восстанавливалась поэтапно.

Убытки экономики Нью-Йорка составили около 1,05 миллиарда долларов или 36 миллионов долларов за час отсутствия энергоснабжения (всего перебои в подаче энергии продолжались около 29 часов), сообщает агентство Reuters со ссылкой на органы администрации Нью-Йорка.

По сообщению мэра города Майкла Блумберга, дополнительные затраты на ликвидацию последствий аварии составят примерно 10 миллионов долларов. Как отмечается, Нью-Йорк в настоящее время находится в состянии крупнейшего за 30 лет финансового кризиса, из-за которого текущий бюджет был урезан на 3 миллиарда долларов и были уволены 4700 сотрудников муниципальных служб.

Власти других пострадавших городов и регионов пока не смогли отчитаться о размерах ущерба. По оценкам специалистов, после Нью-Йорка более всего пострадал штат Мичиган.

Вместе с тем, как сообщалось, в понедельник одно из подразделений террористической организации "Аль-Каеда" взяло на себя ответственность за аварию, утверждая, что это был подготовленный ими теракт. В заявлении террористов говорится, что ущерб США составил около 10 миллиардов долларов, в то время как организация отключения стоила всего семь тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15