Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" взяла ответственность за обесточивание Америки

Ответственность за отключение электроэнергии на северо-востоке США и в Канаде в понедельник взяла на себя международная террористическая организация "Аль-Каеда", сообщает сайт газеты World Tribune.

С таким заявлением выступили "Бригады" Абу-Хафса, ближайшего сподвижника Осамы бин Ладена. В нем говорится, что недавняя авария в американской энергосистеме стала результатом "операции "Быстрая молния", проведенной на родине нынешнего мирового тирана".

Это уже третье заявление, распространенное "Бригадами". Ранее они брали на себя ответственность за обстрел пассажирского авиалайнера в Кении и за теракт в гостинице Marriott в Джакарте.

В заявлении говорится, что нынешний теракт был выполнен по приказу Осамы бин Ладена и направлен на подрыв экономики США. Целью боевиков "Бригад" стали два объекта на востоке США, имеющих большое значение для системы энергоснабжение страны.

Однако авторы заявления отказались раскрыть подробности проведенной операции, объясняя это тем, что в ближайшем будущем вновь намерены применить ту же тактику.

В обращении террористов подчеркивается, что данная "акция является подарком иракскому народу, обещанным Осамой бин Ладеном".

В своем заявлении "Бригады" подчеркивают, что в результате их действий Соединенным Штатам был нанесен значительный экономический урон - не менее десяти миллиардов долларов. При этом, по словам террористов, для того чтобы лишить энергоснабжения восток США и часть Канады, потребовалась сумма всего лишь в семь тысяч долларов.

Напомним, что в первые же часы аварии представители американского правительства и спецслужб решительно заявили, что отключение электроэнергии произошло не вследствие теракта, а в результате технической аварии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15