Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В "суннитском треугольнике" погибли еще два американских десантника

В воскресенье в результате нападения иракских партизан на американский патруль два солдата 101-й десантной дивизии США погибли и еще один получил ранения, сообщает новостное агентство Associated Press.

Инцидент произошел рано утром неподалеку от местечка Таль Афар (Tal Afar), расположенного к западу от северного города Мосул. Американские военнослужащие были обстреляны из гранатометов и автоматического оружия.

Все трое пострадавших в срочном порядке были доставлены в ближайший военный госпиталь армии США, но спасти удалось только одного - двое других скончались от ран на руках у врачей.

О потерях среди нападавших ничего не сообщается.

Таким образом, общее число погибших американских военнослужащих в нынешней военной кампании в Ираке возросло до 151 человека, что на четыре человека превышает цифру потерь американской армии во время Войны в заливе в 1991 году.

Большинство недавних нападений на американских солдат, отмечает АР, произошли в так называемом "суннитском треугольнике" - на территории, расположенной к северу и западу от Багдада. Однако сам Мосул, выступающий северной вершиной треугольника, до сих пор оставался относительно спокойным местом.

По словам американского военного командования, каждый случай нападения на солдат США тщательно расследуется - военачальники стремятся лучше изучить тактику иракских партизан, чтобы разработать более надежные меры для защиты от них своей живой силы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15