Бразилия не оставила России шансов

Волейбольная сборная России проиграла сборной Бразилии во втором матче финального турнира розыгрыша Мировой лиги в четырех партиях. Таким образом, вопрос о выходе в полуфинал команда Геннадия Шипулина отложила до последнего матча с болгарами, которые шансы на продолжение борьбы уже потеряли.

С самого начала сыгранная сборная Бразилии выглядела сильнее именно в командной игре, о чем свидетельствует гораздо меньшее количество допущенных южноамериканцами ошибок. Хотя в первой партии поначалу россияне вели в счете, концовку сета чемпионы мира провели сильнее и добились победы 25:19.

Во второй партии российские волейболисты сумели добиться победы со со счетом 26:24 в основном за счет того, что бразильцы стали допускать большее количество ошибок. Однако, в третьей, и особенно в четвертой партиях чемпионы мира доказали, что не зря носят свой титул. Бразильцы просто разгромили россиян со счетом 25:17 и 25:15 и добились заслуженной победы. В другом матче нашей группы сборная Италии переиграла команду Болгарии со счетом 3:1.