Сборная России обыграла Италию в первом матче финала Мировой лиги

Сборная России по волейболу с победы начала финальный турнир Мировой лиги, который проходит в Мадриде. В первом матче своей группы команда Геннадия Шипулина в пяти партиях 3:2 сумела переиграть сборную Италии. Примечательно, что россияне, победившие в этом турнире в прошлом году, обыграли команду, которая восемь раз выигрывала Мировую лигу.

Матч проходил в невероятно напряженной борьбе и стал кульминацией первого дня соревнований. Счет по партиям 20:25:25:20, 19:25, 25:22, 15:13. Поединок продолжался 1 час 48 минут и победитель намного увеличил свои шансы на выход в полуфинал. В другом матче нашей группы чемпиона мира сборная Бразилии, в прошлом году в финале Мировой лиги уступившая россиянам, переиграла команду Болгарии со счетом 3:1.

В другой группе олимпийские чемпионы команда Сербии и Че5рногории легко переиграла сборную Чехии со счетом 3:0, а хохяева турнира испанцы при поддержке почти 9000 зрителей обыграли греков. К слову на матче Россия – Италия присутствовали 2500 болельщиков.

В среду состоятся вторые матчи в группах, и случае победы над бразильцами сборная России досрочно обеспечит себе выход в полуфинал.