Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею все-таки попала в 1/4 финала чемпионата мира. Это произошло после того, как во вторник вечером швейцарцы не сумели добиться ничьей со шведами в последнем матче квалификационного этапа, и в итоге в группе В подопечные Владимира Плющева заняли третье место. В четвертьфинале сборную России ждет поединок со сборной Чехии.

У россиян, как и у сборной Швейцарии, - по 4 очка. Однако за счет победы в личной встрече вице-чемпионы мира встали в итоговой таблице выше и за путевку в полуфинал поспорят в среду с командой Чехии. Встреча начнется на льду "Элисе-арены" в Турку в 21:00 по московскому времени.

Ранее во вторник сборная Латвии победила команду Дании 4:2 и также набрала 4 очка. Однако в микротурнире трех сборных при равенстве очков все решила разница заброшенных и пропущенных шайб. Она оказалась лучшей у россиян - 6-4, у швейцарцев и латышей соответственно 6-7 и 4-5, сообщает ИТАР-ТАСС.

Досрочно из группы F в 1/4 финала вышли сборные Канады - 9 очков и Швеции - 8 очков. Они теперь встретятся с командами Германии и Финляндии, занявшими в группе Е соответственно 4-е и 3-е места (их встреча в последнем туре завершилась вничью - 2:2).

Нынешний чемпион мира, сборная Словакии, первенствовавшая в группе E, поборется за выход в полуфинал с командой Швейцарии. Напомним, что словаки набрали одинаковое количество очков с чехами, но опередила их по разнице шайб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше