Сборная России по хоккею проиграла третий квалификационный матч четвертьфинала Чемпионата мира

Сборная России по хоккею проиграла третий квалификационный матч Чемпионата мира, сообщает ИТАР-ТАСС. На этот раз россияне уступили кандцам со счетом 2:5. До этого российская сборная проигрывала Швеции (2:4) и Латвии (1:2).

Этим проигрышом россияне уменьшили и без того небольшие шансы попасть в четвертьфинала турнира. Теперь, чтобы Россия оказалась в восьмерке сильнейших, швейцарцы должны проиграть шведам, а латышам выиграть у датчан.

В настоящее время, по завершении квалификационного этапа, у сборной России 4 очка. У Латышей всего два, однако они имеют преимущество по дополнительному показателю - личным встречам (2:1). По этому же показателю россияне ведут по отношению к Швейцарии - 5:2. Если все команды наберут одинаковое количество очков, то решение о выходе в четвертьфинала будет приниматься исходя из разности заброшенных и пропущенных шайб. Тогда победит Россия у которой это соотношение - 6-4. У Латвии - 4-5.

Стоит отметить, что в матче со сборной Канады голы забивали хоккеисты, играющие за НХЛ - 20-летний Александр Фролов и 23-летний Денис Архипов.