Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два американских ди-джея были отстранены от работы из-за Буша

Два ди-джея радиостанции KKCS, расположенной в американском городе Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, были отстранены от работы за то, что выпустили в эфир песни группы Dixie Chicks, сообщает Associated Press. На песни этой группы в США был наложен запрет после критического выступления певицы Натали Мэйнс (Natalie Maines).

Запрет на песни Dixie Chicks, работающих в стиле кантри, был наложен после того, как Мэйнс заявила британской газете, что "ей стыдно, что президентом США является техасец".

"Мы прекратили давать в эфир песни этой группы примерно два месяца назад, - сказал менеджер радиостанции Джерри Грант (Jerry Grant), - и это было непростое решение, так как трудно бывает обойти вниманием самую популярную группу в стиле кантри".

По словам Гранта, ди-джеи Дэйв Мур (Dave Moore) и Джеф Сингер (Jeff Singer) просто поторопились, так как руководство станции уже начало обсуждать возможность вернуть в эфир музыку Dixie Chicks. Грант заявил, что Ди-джеи были отстранены от работы всего на пару дней.

"В эфире Мур и Сингер всегда поддерживали президента США и американских военных, участвовавших в операции в Персидском заливе, - сказал Грант, - но они также всегда выступали за свободу слова".

Радиостанция провела телефонное голосование среди слушателей, и 75 процентов позвонивших высказались за возвращение Dixie Chicks в эфир радиостанции.

В скором времени руководство станции планирует вернуть песни группы в эфир.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15