Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Режиссеру парижского театра отомстили за Буша

В воскресенье режиссер одного из парижских театров подвергся нападению и был избит, когда выходил из здания театра, сообщает The Guardian.

Два человека напали на Аттилио Маджиулли (Attilio Maggiulli), режиссера Театра итальянской комедии (Theater of Italian Comedy), расположенного в парижском квартале Монпарнас (Montparnasse). Они повалили его на землю рядом со входом в здание театра. Один из нападавших держал Маджиулли в то время как другой нанес режиссеру несколько ударов и порезал лицо. Нападавшие также облили краской стены театра, после чего скрылись с места преступления. Аттилио Маджиулли был доставлен в больницу.

По словам помощницы Маджиулли Клодин Симон (Claudine Simon), вероятнее всего поводом для нападения послужил спектакль "George W. Bush, or God's Sad Cowboy", премьера которого в Театре итальянской комедии состоялась в среду. В этом спектакле представлена критическая оценка политики американского президента.

Как сказала Симон, раздражение нападавших могла вызвать афиша спектакля на которой был изображен череп в ковбойской шляпе, или фотография афганца, которую театр использовал в рекламной кампании спектакля.

Симон, обнаружившая режиссера, лежащего в крови рядом со входом в театр, рассказала, что нападавшие сопровождали побои словами: "Так ты арабов защищаешь!..." и выкрикивали обвинения в адрес президента Франции Жака Ширака (Jacques Chirac), который не поддержал военную операцию в Ираке. Об этом Симон, вероятнее всего, знает со слов самого Маджиулли.

Клодин Симон заявила, что, несмотря на критическую оценку действий американского президента, спектакль не затрагивает непосредственно проблем арабского мира.

Подвергшийся нападению режиссер намерен убрать этот спектакль из репертуара, из-за опасений за безопасность задействованных в нем актеров.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше