Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайских беглецов из благовещенской гостиницы нашли и посадили под охрану

Шестеро китайских граждан, которые, согласно более ранним сообщениям, самовольно покинули благовещенскую гостиницу "Заря", закрытую на десятидневный карантин в связи с угрозой эпидемии "тяжелого острого респираторного синдрома" (Severe Acute Respiratory Syndrome - SARS), найдены на одном из вещевых рынков города, сообщает интернет-издание Газета.Ру.

По словам самих китайцев, они не сбегали из гостиницы, в которой даже не жили, а только были зарегистрированы.

Тем не менее нарушителей карантина, несмотря на все их уверения, будто они покинули "Зарю" давно и даже ничего не слышали о введении запретительных мер, доставили в гостиницу.

После этого власти города усилили охрану карантинного объекта.

В настоящее время в гостинице "Заря" в условиях карантина содержатся 75 человек. 41 из них - граждане Китая, остальные - россияне.

Карантин в "Заре" был введен 4 мая сроком на десять дней в связи с тем, что у 25-летнего россиянина, проживавшего в гостинице, были обнаружены признаки атипичной пневмонии. В настоящее время его точный диагноз выясняется в Москве, куда были отправлены образцы анализов заболевшего.

По словам благовещенских медиков, у больного поражены оба легких, что, по их мнению, является одним из симптомов атипичной вирусной пневмонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15