Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге открылся конгресс "Доверие и безопасность в информационном обществе"

В понедельник в Санкт-Петербурге открылся международный конгресс "Доверие и безопасность в информационном обществе". Как сообщает интернет-издание "Утро.Ru", организаторами форума выступили Минсвязи России, Межпарламентская ассамблея СНГ и Региональное содружество в области связи.

В конгрессе участвуют депутаты парламентов стран СНГ, руководители администраций связи стран Содружества и российских регионов, представители международных телекоммуникационных союзов и организаций, банков, научных институтов, директора крупных компаний, работающих в области связи и информации.

Участники форума намерены скоординировать усилия в решении широкого спектра проблем: от социальных аспектов обеспечения доверия в инфокоммуникациях до безопасности сетей мобильной связи.

"Утро.Ru" напоминает, что в начале прошедшей недели правительство Москвы одобрило целевую программу "Электронная Москва". Столичная мэрия заслушала выступление представителя Минсвязи Александра Панкратова и наметила меры по реализации этой программы.

"В общем, для ведомства Леонида Реймана в этот раз все прошло относительно гладко, чего не скажешь о совещании по координации мероприятий "Электронной России", проведенном министерством Германа Грефа в начале апреля", - сообщает "Утро.Ru".

По данным интернет-издания, между Минэкономразвития и Минсвязи есть серьезные разногласия в отношении данной федеральной программы. "Такое противостояние в конце прошлого года при утверждении бюджета на год текущий уже стало причиной возникновения проблем с финансированием ФЦП, а премьер Касьянов даже создал специальную межведомственную комиссию во главе с обоими министрами - Рейманом и Грефом, чтобы хоть как-то привести работу к общему знаменателю", - пишет "Утро.Ru".

"Судя по всему, знаменателя не получилось, и стороны активно ищут друг у друга промахи", - отмечает интернет-издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15